Добрый день!15 февраля была на УЗД показало: что левый яичник розмером 30х24 мм структура...

Добрый день!15 февраля была на УЗД показало: что левый яичник розмером 30х24 мм структура содержыт жолтое тело d = 18 мм, жидкости нет, лимфотические узлы невизуализуются.Заключение: Цервикоз, фибромиома матки.А анализ выдилений показал: Дисплазию шейки матки тяжолой степени. Врач назначила уколы "Лаферона". Прокололась "Лафероном" двух выдов, 24 марта взяли диагностику (Произведина биопсия в І зоне на 12 часов соскоб ц/ канала обильный, стенки шероховатые, канал не деформирован. Полость матки недеформировано, стенки шероховатые, соскоб умеренный - на ПГИ. - из выписки) после 10 .04 будет результаты. Ко всему у меня есть эрозия пока я с ней ничего не делала, после следующих месячных мне буду заморажевать, но учтут результаты анализов. Правилое ли лечение мне проводят? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анатолий, дисплазию тяжелой степени уколами лаферона не вылечить. Нужно взять прицельную биопсию тканей поверхности ШЕЙКИ МАТКИ, и если дисплазия подствердится гистологически, то удалять ее криодеструкцией или прижиганием шейки матки. Дислазия - это и есть ваша эрозия шейки матки (читайте подробно здесь: http://www.likar.info/profi/?action=subcat&catid=24&id=116)