Здравствуйте! Бер-ть 25 недель

Здравствуйте! Бер-ть 25 недель. Подскажите пожалуйста как можно быстрее поднять уровень гемоглобина. Пью матерну, стул черный, считала, что этого достаточно - но по анализам меньше 10. Есть ли что-либо кроме таблеток?И второй вопрос - последние дни живот становится как каменный, потом отпускает. Нужно ли обращаться к врачу?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Стул черный - насколько черный? Матерна матерной, но стул не может быть слишком черный. Какой у вас гемоглобин? И как вы его сдавали.? Беременные женщины должны сдавать с вены, а не с пальца, так как показатели анализов с пальца занижены на 10-15 единиц из-за физиологического перераспределения крови ( кровь концентрируется в кровяном русле матки).
Ешьте телятину, печень, куриные ножки. Настаивайте в термосе молодые побеги малины, земляники (почки).