fogelboris7 | 2018-02-16 10:17:21

Повышенное давление, шум,свист, полуобморочное состояние в голове.

Здравствуйте.Третий год "забодала" гипертония. Скачки давления до: 180-200 -- постоянно; 210-260 -- периодически.Несколько раз забирала "скорая", проходил капельницу - положительных результатов нет. Главный вопрос: последнее время свист, шум, головокружение сопровождает меня постоянно, даже тогда, когда после приема таблетки давление снизится до 140/90 (сейчас это как норма) но "астральное","пьяное" состояние не уходит, меня шатает, кидает из стороны в сторону при любом физическом напряжении или наклоне. Когда сижу или лежу - свист (или шум) присутствует, но "астральное" состояние уходит. За все время болезни принимал различные таблетки, назначаемые врачами: Тенорик; Динорик; Аладин; Амлодипин; Атенолол; Лоспирин; Каптопрес 12,5 /25.0 ; Коронал 5; Винпоцетин (5 мг); Корвалкапс. Лучше всех помогает Каптопрес. На мой вопрос о шуме/свисте/головокружении к терапевтам слышу заученный (видимо еще со студенческой поры) ответ: ваш возраст .......; теперь это будет ваше постоянное состояние.........; кушайте таблетки (именно так и сказал мой сегодняшний врач - кушайте) . Обращаюсь к вам с надеждой услышать ответ - смогу-ли я убрать хотя бы этот "астрал" из моего убийственного состояния, не дающего мне НИЧЕГО делать по хозяйству, об огороде я уже и не говорю... . Вот сейчас мне подсказывают - попробуй лечиться Живой и Мертвой водой. Ваше мнение? Спасибо. Борис Валентинович Фогель. 1953 г.р.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
"Астрал" вызван жестким повреждением мозга из-за неконтролируемых скачков давления. Вам показана агресивная коррекция антигипертензивной терапии, которую Вы будете принимать пожизнено. После корекции давления - визит к невропатологу. Необходим курс лечения для нейрореабилитации. Думаю Вашу проблему решить можно, но оюойтись одной волшебной таблеткой не получиться. Мой персональный сайт: http://www.proefi.net