Анатолий | 2018-02-16 10:37:24

Тахикардия,аритмия на фоне гипертиреоза

В 2015 году имело место прединфарктное состояние.После лечения на стационаре продолжал принимать назначенные препараты: кордарон, бисопролол, кардиприл. В январе 2018 года ухудшилось самочуствие. После обследования и приема у эндокринолога диагностирован гипертиреозит. Принимаю препараты:анаприлин, тирозол,кардиприл. Периодически возникает тахикардия(до 150 уд/мин),аритмия.Продолжительность приступа от 5 до 8 часов. Подскажите,пожалуйста,как можно избежать подобного или что предпринимать для более быстрого устранения неприятных симптомов.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Гіпертиреоз скоріше за все обумовлений тривалим прийомом кордарону. Майже точно у Вас миготлива аритмія/фібриляція передсердь. Є два шляхи для вирішення даної проблеми - хірургічний і консервативний. Як правило починають з консервативного. Для призначення адекватної терапії Вам необхідно звернутися до лікаря аритмолога. Мій особистий сайт: http://www.proefi.net