Здравствуйте, уважаемые доктора. Извините, пожалуйста, не знаю к какому именно специалисту обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора. Извините, пожалуйста, не знаю к какому именно специалисту обратиться. По совету многих знакомых мама проходит курс массажа. И после первого же сеанса вся спина стала похожа на сплошной синяк, болезненные ощущения тоже есть. По словам массажиста, это должно быть, так как много солей отложилось. Мама в действтельности за последние 20 лет массаж делает впервые. Ей 50 лет. Скажите, пожалуйста, нормальное это явление, синяки и боль во время о после массажа. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Вопрос интересный. С одной стороны - видно, что массажист стараеться, с другой - массаж не должен быть настолько агрессивный. Возможно у мамы есть склонность к ломкости капиляров. Болеть тоже может. У каждого своя болевая чувствительность. Если мама терпеть не может - нужно уменьшить интенсивность воздействия.