Здравствуйте, уважаемые доктора. Извините, пожалуйста, не знаю к какому именно специалисту обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора. Извините, пожалуйста, не знаю к какому именно специалисту обратиться. По совету многих знакомых мама проходит курс массажа. И после первого же сеанса вся спина стала похожа на сплошной синяк, болезненные ощущения тоже есть. По словам массажиста, это должно быть, так как много солей отложилось. Мама в действтельности за последние 20 лет массаж делает впервые. Ей 50 лет. Скажите, пожалуйста, нормальное это явление, синяки и боль во время о после массажа. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
Синяки после массажа это редкость,я думаю,что профессиональные навыки массажиста у Вас вопросов не вызывают?-))Если нет,то можно думать о повышенной ломкости сосудов(нужно сдать кровь на свертываемость и протромбиновый индекс),но все же я склонен считать,что это "усердие"массажиста,а это не правильно...
С уважением Артем Сурков.