Алена | 2018-02-17 15:48:35

Открыт Баталов проток

Здравствуйте доктор. Дело в том что у моей дочери ( 7 месяцев) открыт Баталов проток на 2.5 мм. Нужна ли нам операция по его закрытию или нет? Доктора в нашем городе дают совершенно разные ответы. Мы не знаем, что нам делать. Хотелось бы получить консультацию специалиста.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Якщо дитина себе добре почуває (добре їсть, набирає вагу, не хворіє), то оперувати зараз нема сенсу - є імовірність самостійного закриття протоки. Рекомендовано УЗД контроль через 3 міс. Мій особистий сайт: http://www.proefi.net