Александр | 2018-02-17 16:30:19

Нюх

Здравствуйте,уже несколько лет мучает вот что меня!:когда дышу носом, дышит только одна ноздря,вторая заложена,потом они как бы меняются местами. Немного искривлена перегородка,горбинка сверху может из за этого? Подскажите как быть и что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Ничего не делать! Это называется носовой цикл. Никогда не дышит две половинки носа одинаково. Одна ноздря дышит, другая чуть хуже или совсем не дышит. Через время они меняются местами.