Виктория | 2018-02-17 19:55:48

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...я беременна 33 недели...нашли в горле золотистый стафилококк (aureus) 10^1 степени! Стоит ли переживать и начинать лечение? Или это допустимое значение?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Будьте спокойны! Это абсолютно допустимое значение. в таком количестве он ни как не влияет на ваше здоровье.