Павел | 2018-02-17 21:19:45

Подозрение на гайморит

Добрый день. Неделю лечил простуду, насморк, легкий кашель, один день температура 37. Остался немного насморк, другие симптомы это неприятное ощущение в районе переносицы, раздражение глаз. Поехал в отпуск, сегодня вечером к вечеру очень сильно заболела голова в районе переносицы, выпил обезбаливающие, голова прошла. Еще неделю не будет возможности посетить врача, что лучше делать, чтобы не запустить болезнь? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Можете принять Нурофен, он работает как обезбаливающий препарат и как противовоспалительный.  Если не дышит нос, можете закапать сосудосуживающими каплями.