Моей дочке 5 лет, но она совсем не выговаривает "р" и не всегда "л". Стоит...

Моей дочке 5 лет, но она совсем не выговаривает "р" и не всегда "л". Стоит ли уже беспокоиться и обращаться к специалистам? Еще вопрос: мне 30, и я с детства "картавлю". Возможно ли это исправить? И к кому лучше обратиться?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Да, обращаться стоит, причём прямо сейчас, поскольку 5 лет - самый благодарный возраст для формирования этих звукоп. Позже будет гораздо труднее.
Что касается Вашего произношения, то сказать, поддаётся ли оно коррекции, можно будет после очной консультации. Для выводов нужно видеть язык и слышать степень картавости. Вы можете позвонить мне 411-26-56 или 8050-241-87-27