Елена | 2018-02-18 09:43:12

Боль у ухе

Дочери 11 лет.С 5 февраля по сегодняшний день боль у ухе температура до 38°. Сзали пропка. Пропили антибиотик, капаем отипакс промываем церуменом, роствором фурацылина. Не помогает. Несколько раз использовала несколько раз восковые фито свечи. Дочь пожаловалас во время использувания свечки что—то как будто капнуло. Если воск попал? Как быть?Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Ни в коем случае не используйте свечи! Если есть пробка ее сразу можно вымыть или предварительно закапать перекисью и вымыть.  Нужно вымывать пробку и смотреть ухо.