Вич

Здравствуйте меня зовут Муслим 15 февраля этого года у меня был контакт с девушкой в процессе контакта порвался презерватив после заметили девушка говорит что у неё вич но она принимает препараты чтобы не заразить других что я не заболею я испугался на следующий день я вычитай из интернета первые признаки вича там написано что может болеть горло у меня болит горло что мне делать?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте! Риск инфицирования ВИЧ при порванном презервативе для мужчины составляет менее 1%. Тот факт, что партнерша принимает АРТ, также снижает вероятность инфицирования. У ВИЧ нет спицифических симтомов (то есть, тех, которые характерны только для ВИЧ) - поэтому единственным верным способом диагностики является прохождение теста на ВИЧ, через три месяца после рискованного полового контакта  тест показывает достоверный результат.