Екатерина | 2018-02-18 20:07:41

Д димер при беременности

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, на 10 неделе беременности д димер был 290 нг/мл нормы для 1 триместра не более 286 нг/мл, в 13 недель 210 нг/мл, в 15,5 недель 208 нг/мл. Предполагалось что у меня наоборот будет д димер повышаться, а тут он падает( вместе с гемоглобином в начале беременности был 130, сейчас 115). Не опасно ли для ребёнка снижение этого показателя? Как я поняла якобы кровь становится жиже. АЧТВ 32,9 сек (норма 25,4-36,9), фибриноген 4,3 г/л норма при беременности до 5,6. Антитромбин III 103 % (норма 83-128). Требуют ли результаты анализов пристального внимания?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Норма фибриногена во втором триместре беременности не может быть до 5,6. Это я к возможному не высокому качеству лаборатории. А вместо Д-димера лучше сделать РФМК, он более показательный. Валерий Вознюк.