Марина | 2018-02-19 15:43:09

Помогите разобраться! Паника! Резко повышается давление и сердцебиение.

Здравствуйте! Марина. 29 лет.. Случилось все в первые...Уже 8 месяцев борюсь с резким повышением давления. Сдавала анализы, была у кардиолога.Прописала: Неокардил,Ксавекс,уколы метонат. Еще беру под язык глицесед и пью иногда таблетки анантавати. Я проколола, пропила, Но ничего не меняется. Для понижения давления пью канкор, половинка 0.5мг. Щитовидная в норме, сахар в норме. Хожу постоянно с таблетками и корвалолом,валидолом.. мне хорошо при давлении 101/63 пулс 63.а когда повышается то 140/85 пульс 110-120. Сразу паника , сердце выскакивает, в пот кидает. Бегу в туалет. И почки болят при этом.В почках обнаружили немного песка, пила таблетки. Запретила кушать кислые фрукты,телятину,говядину...Вот уже три недели дома на больничном. Дома еще нормально, выхожу на улицу,иду средним шагом..Голова начинает кружится, тяжелая, тошнит....Приходится делать много остановок. Как женщина 70лет.. Прошу мне помочь .. Порекомендуйте что это может быть? Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Класична картина панічної атаки. Для об'єктивності необхідно контроль тиску на протязі 1 тижня + холтер АТ тиску. Слід відмінити конкор і почати з корекції способу життя - фізкультура, загартовування, відмова від солоної їжі, кави, чаю і сигарет і тд.