Подскажите, насколько опасны простудные заболевания при беременности. Такие как фарингит, если он вызван то ли...

Подскажите, насколько опасны простудные заболевания при беременности. Такие как фарингит, если он вызван то ли стафилококами, то ли стрептококами. Беременность 10-15 недель. Фарингитхронический. может ли это повлиять на плод?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь и носите беременность. дальше.
Специалист
Априори – нет, не может хронический фарингит повлиять на плод. Но стафилококк желательно все-таки пролечить без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
отвечен