Вадим | 2018-02-20 08:06:05

Средства для умывания

Чем отличаются пенки, гели, молочко и т.п. средства для умывания между собой

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте. Пенка ,гель и молочко  - средства для очищения кожи ,которые отличаются между собой по консистенции, а так же по назначению . Пенка и гель для умывания считаются более универсальные ,они направлены на очищение любого типа кожи (главное смотреть состав и для какой именно кожи предназначено данное средство ), гели более экономны ,пенка более мягко и бережно очищает кожу. Молочко  подходит для очищения сухой и чувствительной кожи ,оно позволяет избавится от загрязнений которые накопились на коже  и абсолютно не сушит ее . Для проблемной , жирной,комбинированной ,нормальной кожи подойдут пенка или гель. Если Вам необходимо подобрать уход за кожей ,вы можете записаться на консультацию к косметологу,где специалист поможет Вам грамотно подобрать средства необходимые для Вашего типа кожи!

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, ответить однозначно на ваш вопрос не получится, т.к выбор средства зависит от особенностей кожи. Для того чтобы подобрать средство - необходимо обратить внимание на состав средства и особенности кожи. Средства подбираются всегда индивидуально. Что касается отличий между пенками, гелями и молочком - то пенки более концентрированы, глубже проникают и лучше удаляют загрязнения с кожи, но для чувствительной кожи подходят не всегда. Гели и молочко больше подойдут для сухой и чувствительной кожи, т.к действуют более мягче. С уважением.