Ксения | 2018-02-20 14:17:11

Профилактика малярии при выезде в ЮАР

Добрый день! В конце этой недели (23.02) улетаем в ЮАР (В Крюгер Парк), и проведём там всего 3 дня 2 ночи, далее по 3 дня будем в Йоханессбурге и Кейптауне. Со стороны отелей, где мы будем жить- пришло уведомление что это маллярийная зона. Подскажите пожалуйста, что можно сделать на данном этапе? Какие профилактические методы лучше применить учитывая, что времени совсем мало( Так же, у меня 18 лет как сахарный диабет и я принимаю уколы инсулина, не будет ли противопоказаний к профилактическим средствам. Заранее, спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы

Здравствуйте для того что бы вам посоветовать профилактические средства в любом случае необходим осмотр. Обратитесь пожалуйста на прием к врачу.