Александр | 2018-02-21 10:49:20

Давление

Здравствуйте, мне 50 лет, я меряю давление сидя 155/110, сразу же не снимая манжета меряю давление лёжа 125/90. Подозревал почки, сделал узи, врачи говорят почки не причём. Подскажите в каком направлении искать причину.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Результати Ваших вимірів обумовлені ортостатичними маневрами. Простіше - нормальна реакція. А от тиск сидячи у спокої 155/110 - не нормально. Слід задуматись про модифікацію способу життя.