pelyuta96 | 2018-02-21 17:35:43

Привывка

Зделали АКДС индия перенесли плохо температура 38.6. держалась два дня. Опухло место укола, судорги. не мог пошевелить ножкой. Теперь надо опять делать акдс. Подскажите что дать???. Стоит ли опять нам ее делать

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, поствакцинальная реакция - это неприятно, но вовсе не так опасно, как заболеть дифтерией, коклюшем или столбняком. Легче обычно переносятся вакцины с ацелюлярным компонентом от коклюша (инфанрикс, тетраксим). Для снижения температуры, воспалительной реакции или боли у ребенка можно принимать ибупрофен или парацетамол.