Анна | 2018-02-21 19:34:02

Повышенный АЧТЧ при беременности

Добрый вечер ! Валерий Петрович, хочу проконсультироваться по следующему вопросу : я беременна 9.5 недель (ничего не беспокоит) , беременность третья : 1-ЗБ на сроке 7 недель-причину не нашли, 2-роды 5 лет назад , проблем по анализам не было никаких Сейчас сдала коагулограму и показатели следующие : протромбіновий час- 10.8 (9.9-11.8) протробін за Квінком % - 95 (70-130) міжнародне нормалізоване відношення (МНВ/MNR) -0.99 (до 1) АЧТЧ (АПТЧ, активований частковий тромбопластиновий час - 35.1 (22.7-31.8) Тромбіновий час - 17.1 (14-21) Фібриноген - 3 (1.8-3.5) Гинекологу не нравится АЧТЧ и пограничное значение МНВ/MNR , учитывая ,что в анамнезе есть 1 ЗБ . Можете порекомендовать ,что делать в данном случае ? Уточню, что все остальные анализы в норме. Заранее благодарна !

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Лаборатория, в которой Вы сдали кровь - неадекватна. Лучше пересдать коагулограмму в другой лаборатории. Валерий Вознюк.