Наталья | 2018-02-22 14:19:58

Курантил препарат

Добрый день! По причине головокружения и головных болей мама (50 лет) обратилась к терапевту. В ходе анализов и обследования установлено заключение:тахикардия, венозный отток 40%, протрозия диска позвоночника, хондроз грудного и шейного отдела, тремор рук и ног. Мама была отправлена к неврологу, который выписал ей лечение: уколы Миксидол (неделю по 2 мл) и таблетки Курантил ( по 2 табл 30 дней). В инструкции таблеток указаны побочные действия головокружение и тахикардия. Подскажите, пож-та, можно ли их принимать маме, если ее итак мучает головокружение?

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У всех препаратов есть побочные эффекты. Препараты в принципе не лечат - только снимают симптомы. Но эти препараты для неё даже 3-го или четвёртого приоритета. Препараты назначаются не по жалобам, а по диагнозу. Кто ставил диагноз, тот и говорит "можно" или "нельзя".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.