Мария | 2018-02-23 11:28:22

Гемоглобин низкий

Здравствуйте! Женщине 43 года и она всегда имела низкий гемоглобин ( меньше 120) . Последие год- два гемоглобин все ниже. Принимала Сорбифер - немного подростал, а затем вновь падал. Вчера сдала анализ: еритроцити ниже нормьі, гемоглобин 77 ( месяц назад бьіл 66, пробовала пить Сорбифер 5 дней и появилась тошнота и растройства желудка, после отменения приема,прошло и нажала на фруктовьіе фреш), феритин= 1. При етом присутствует головокружение, при вьіходе на 3 и вьіше етаж задьішка, кожа бьіла всегда желтовата, а теперь побледнела.О чем может говорить подобньіе показания. Через боязнь усльішать страшньій диагноз далее никуда не хочет идти. Спасибо заранее! ( Простите за орфографию - нет русской рассскладки).

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

В этом случае необходимо дообследоваться - общий анализ крови, мочи, биохимическое исследование крови, УЗИ, осмотр гематолога. Без этого о диагнозе говорить не приходится. Валерий Вознюк.