Анна | 2018-02-23 14:14:48

Уреаплазма, гарднерелла

Добрый день! У меня 4 вопроса: 1. Мне 33 года, беременностей не было. У меня обнаружены ВПЧ56 1.2х10*7, уреаплазма 3.6х10*5, гарднерелла 1.3х10*4. И молочница. Присутствуют белые выделения, иногда легкий зуд, но не более того. Результат анализа был неожиданным. Врач назначил лечение: макмирор 10 дней вместе с линексом, затем 14 дней свечи метромикон, затем 14 дней свечи бифидумбактерин, а по утрам спрей мирамистин 28 дней. После свечей дифоюкан. Что вы можете сказать по поводу данного лечения? Прочитала аннотации к лекарствам, сложилось впечатление, что ни одно из них не действует против уреаплазмы. Может, против нее надо что-то еще принимать? 2. Возможно ли вылечить уреаплазму и гарднереллу без использования свечей? С помощью каких-то других таблеток? 3. Каким-то иным образом кроме вагинального секса без презерватива я могла зариться/заразить этим кого-то? Например, во время орального секса или взаимной мастурбации? 4. На внутренней стороне бедра у меня появились небольшие темные пятнышки. Иногда они становятся красноватыми. Гинеколог сказала, что это типичная проблема многих - закупорка сальных желез, но я переживаю - не может ли это быть проявлением инфекции, например, ВПЧ?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
1. Не комментирую назначения коллег 2. Лечить можно и без свечей 3. Это не "венерические" болезни и не обязательно ими быть "зараженной". 4. Покажитесь.