Ирина | 2018-02-23 15:42:34

Гепатит С

Добрый день. При беременности в 2015 году обнаружились антитела к гепатиту с. Сдала пцр качественный, биохимию и узи внутренних органов. Пцр отрицательно, биохим. в норме и по узи небольшая дискинезия желчного пузыря. Сдала развернутый анализ на антитела и авидность. Результат lgG cor положительно, а все остальные ns3, ns4, ns5, lgM. Отрицательно. Авидность антител 68% т.е высокая. Роды былы с отслойкой плаценты и ребенок наглотался крови. В первые месяцы антитела у ребенка были, а в 9 месяцев антитела не обнаруживались и пцр отрицательная. Ребенок здоров. С тех пор уже 2 года сдаю раз в полгода бывалодаже и часще пцр, биохимию и узи. Пцр отрицательно и биохимия в норме всегда по узи дискинезия и немного осадка. На последнем узи месяц назад обнаружилась на печени киста 7 мм и небольшой дискомфорт в правом боку. Немного, на пару единиц увеличились антитела lgG cor, все остальные значения ns3, ns4, ns5, lgM по референтным показателям - не обнаружено. Вопрос. Можно ли определить по моих анализах хронический гепатит у меня или может выздоровление. Надо ли еще проверять ребенка. Дискомфорт в правом боку можно связать с гепатитом или его причина может быть другая. Какие еще анализы надо сдать чтоб дифференцировать боль в правом боку от гепатита?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Полдюжины вопросов после вольного изложения ситуации - недостаточно для однозначного ответа. Надо просмотреть все исследования, проанализировать и решить надо ли Вам еще сдать какие-то анализы, и каков диагноз. Сам ВГС не "болит", надо искать другую причину. Обратитесь за консультацией к толковому доктору. - Ребенка целесообразно проверять еще 2-3 года, 1 раз в год по соответствующему протоколу. Можете прийти на плановую бесплатную консультацию на клинический разбор.