Наталья | 2018-02-23 16:31:52

Косоглазие

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как нам быть.. У нашего малыша (. 1 год и 4 мес) наблюдается косоглазие правого глаза. Но не всегда,глазик бегает. Когда смотрит вправо,левый зрачек поворачивается, а правый- смотрит прямо. Можно такую проблему решить не прибегая к докторам, например упражнениями.?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Именно для того, чтобы порекомендовать необходимую тактику, нужно показать ребенка врачу. Поскольку появление косоглазия может быть по причине аметропии (миопия, гиперметропия, астигматизм), либо имеет место ограничение подвижности глазодвигательных мышц (паралитическое косоглазие).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Наталия. Не прибегать к докторам нельзя! Косоглазие может быть только внешним признаком более серьезного заболевания. Обязательно обратитесь для обследования в детский специализированный офтальмологический центр. В Киеве это Центр микрохирургии глаза - детское отделение или клиника ОХМАТДЕТ - глазное отделение. Так же необходима консультация детского невролога.