Елена | 2018-02-23 17:12:38

бактерия escherichia coli в моче при беременности опасно или миф?

Доброго дня! Беременность 25 недель. Бак.посев мочи показал бактерию escherichia coli - 5 млн. на 1 мл Врач сразу же выписала агрессивное лечение антибиотиками - Монурал - 3 пакета!!! или любой другой подобный порошок - Фосфомицин + канефрон. Но это же сильный антибиотики!!! Я не хочу пичкать малыша(( Неужели это настолько серьезно??? Никаких симптомов у меня нет. Бак.посев сдавала впервые, т.к. недавно стала на учет. Сдала с соблюдением всех норм! Перед началом беременности, 6 месяцев назад, в бак.посеве моче не было этой бактерии! ? У меня много недоверия к врачам и анализам. Знаю, что беременные - это отличная "бизнес-площадка". Может есть какой-то природный антибиотик, что можно пить для профилактики? кроме клюквы А уже ближе к родам - если бактерия в бак.посеве так и останется - пролечить. Чтобы моча была стерильна. Иначе будут гонять меня на платные анализы и пичкать дорогими антибиотиками все оставшихся три месяца. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Какое бы вы лечение назначили или посоветовали вообще? Если бы эта ситуация касалась лично вас или ваших родных - что бы вы предприняли? Благодарю за ответ! С уважением. Елена.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо