Началось с того, что посидела у подружки и меня просквозило. На следующий день померяла температуру-37,6

Началось с того, что посидела у подружки и меня просквозило. На следующий день померяла температуру-37,6. Думала, что ничего серьезного, потому что ничего не болело кроме как под правой лопаткой чуть-чуть. Через несколько дней попала к врачу-послушал и сказал что это все горло, а у меня хронический тонзилит. Лечила горло, но через дня два начало болеть еще и под ребром и заметила сухой кашель. Через несколько дней снова пошла к врачу, сделала ренген. Оказалось двухсторонняя бронхопневмония или перибронхит. 7 дней кололи цефтриаксон, милдронат, на день 5-й начали плазмол и траумель. Пила иммунал и отхаркивающие. Но температура так и не упала 37-37,3. И кашель так и остался сухим. Врач говорит, что пневмония прошла, но бронхит остался и лимфоузлы воспалены-это и дает температуру. Сейчас лечусь 2 дня кордицепсом-гомеопатическое средство(Тяньши),посоветовали знакомые. Но температура 37,5 и кашель сухой. как лечится? Оно поможет?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Температура до 38 - 38,5 считается нормальной реакцией организма для создания иммунитета. Сбивать её нет необходимости, иначе болезнь переходит в хронику. Академическая гомеопатия исключает применение лекарственных композиций. Должен проводиться индивидуальный подбор препарата.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.