Здравствуйте, Елена!Я на 29 неделе беременности

Здравствуйте, Елена!Я на 29 неделе беременности. У меня наблюдаются выделения беловатые (как белая слизь) почти с самого начала беременности. Я читала, что подобное сопутствует беременности. Однако гинеколог обнаружила у меня инфекцию ( вопрос№ 36792.) и сказала, что она приводит к преждевременным родам и выделения говорят о плохой флоре.Сейчас я прошла курс лечения флуамизином и выделения не прошли. Опасный ли симптом эти выделения?С нетерпением буду ждать Вашего ответа.Заранее благодарю, Вас.Марина.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Бактериальный вагиноз не приводит к преждевременным родам, однако на фоне других факторов, которые приводят к таким родам, бактериальный вагиноз может усугублять ситуацию. Выделения при берменности всегда усиленные. Опасность представляют не выделения, а инфекция, которая их вызывает.