Рефат | 2018-02-25 20:25:03

Анализы на гармоны

Здравствуйте внутри соска появилось уплотнение сделал УЗИ сказали гинекомастия,пока принимать ничего не надо просто наблюдать!! Для себя сдал анализы анти- ТПО 52,23 ме/мл ТТГ 0,951 мкме/мл пролактин 334,80. Из результатов анализов ТПО и пролактин повышены,скажите надо ли пропить какие-то таблетки или концентрация в пределах разумного?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Рекомендую сделать МРТ головного мозга (гипофиз) с контрастированием, каберголин в индивидуальной дозе для уменьшения пролактина. Консультация эндокринолога, нейрохирурга, маммолога, окулиста