Помогите пожалуйста с интерпретацией анализов - был у разных врачей и мнения диаметраальные. Я понимаю...

Помогите пожалуйста с интерпретацией анализов - был у разных врачей и мнения диаметраальные. Я понимаю что на мнение врачей влияют некоторые факторы, поэтому очень Вас прошу помочь, я очень надеюсь на Ваше независимое мнение - Ab IgG EBV (EBNA) (ELISA) - Сироватка - Выявлены (ОЩ=1,306 при а=0,268) ; Ab IgМ EBV (ELISA) - Сироватка - не выявлены ; DNA EBV (PCR) - Плазма -не выявлены.Стмптомы головная боль постоянная, периодически раз в день услиливающаясь вместе с болью в горле и повышением температуры до 37-37,2. Болею полгода. Необходимо ли мне лечение. И один из врачей назначил следующие лекарства: ВАЛЬТРЕКС и НЕОВИР - насколько это обоснованно? Очень надеюсь на Ваш профессионализм. Заранее благодарю. Игорь.

Ответы врачей 1

Специалист
Игорь, результаты приведенных анализов не являются показанием для назначения противовирусного лечения: они вообще нормальные. Однако нет исследования слюны на ДНК EBV, а кроме того показано (в связи с жалобами) полное обследование на ЦМВ (антитела в крови и ДНК в крови, слюне, моче) и вирусы герпеса 6, 7 и 8 типов (ДНК в крови и слюне).
Д-р И.Марков