Здравствуйте! У меня такая проблема: во время занятия сексом у меня настает быстрое семьяизвержения

Здравствуйте! У меня такая проблема: во время занятия сексом у меня настает быстрое семьяизвержения. Продолжительность полового акта составляет не больше 30 секунд, что недостаточно для полного удовлетворения моей девушки. Помогите мне пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации, возможно, есть лекарственные препараты, которые могут помочь. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Средняя продолжительность ЕСТЕСТВЕННОГО полового акта у мужчины (т.е. без преднамеренной задержки эякуляции) колеблется от 1,5 до 3,5 минут. Такое время Матушка-Природа отвела для передачи генетической информации при оплодотворении. Эти цифры получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира. С накоплением генитального опыта мужчина научается волевым усилием задерживать эякуляцию и половой акт продлевается до 10-20-30-40 минут и более. Это уже не связано с продолжением рода, а мотивируется рекреативными установками (установки на наслаждение) Но даже у субъекта с большим генитальным опытом и умением длительно задерживать эякуляцию могут быть ситуации, когда половой акт будет намного короче. Это бывает при длительном сексуальном воздержании, при особой сексапильности партнерши и т.п. и ПАТОЛОГИЕЙ не является., поэтому говорить в ЗАОЧНОМ варианте о преждевременной эякуляции, как о половой дисфункции, абсолютно бесперспективно, т.к. причины такого феномена РАЗНЫЕ. Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты. Возможность реализации повторных половых актов (половые эксцессы) у разных мужчин существенно различается, зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более) за короткий отрезок времени. Для гармонизации Вашего генитального партнерства используйте прелюдию и альтернативные сексуальные ласки (мануальные и куннилингус) Для овладения механизмом волевой пролонгации эякуляции используйте технику "СТОП-СТАРТ" и технику "СЖАТИЕ". Любой поисковик по эти ключевым словам выдаст Вам множество инструкций... Если же Вы уверены, что у Вас СЕКСУАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ в виде раннего семяизвержения, то начинать надо с уролога для исключения структурно-органических изменений мочеполовой сферы. Уролог же (на основании обследования) и определит алгоритм последующих действий...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Есть много способов и методов продления коитуса. Можете обратиться к врачу. Можно попробовать применить пролонгаторы: крем ретардинг, например.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.