Дмитрий | 2018-02-26 17:01:35

Повреждение связок голеностопного сустава

Здравствуйте. Я м.ч. 20 лет, 06.02.18 получил травму голеностопного сустава, после получения травмы на ногу становиться мог, крайне РЕЗКИХ болей не испытвал, но нога болела соответственно. Врач диагностировал "Повреждение связок голеностопного сустава" , больше инфорамции никакой не дали и никак не комментировали. Ногу взяли в гипс. Вопрос: Нормально ли то, что мне назначают уже ЧЕТВЕРТУЮ неделю ношения гипсовой повязки, при всем том, что отек уже спал неделю-полторы назад как, на ногу становлюсь без болей и дискомфорта (в гипсе), но мне его до сих пор не сняли. Просто я читал на разных форумах и видеороликах от специалистов, что длительное ношение без резкой необходимости чревато последствиями. Ведь нога себя чувствует прекрасно, понимаю, что она еще слабая,но тем не менее, если болей и отека нет, разве не разумно начать ее массажировать, применять мази и потихоньку физиотерапию проводить какую либо? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально правильно определить тактику лечения. Конт тел 067 408 21 27.