Екатерина | 2018-02-27 13:36:10

TORCH инфекции

Добрый день! Планирую беременость, сдала анализ на TORCH инфекции! Т IgG 78,4 IgM 0,30 R IgG 8,84 IgМ 0,51 С IgG 2,14 IgM 0,19 H IgG 48,9 IgM 0,70 Еще сдала анализ на хламидии IgG 0,46 IgМ 0,32 Интересует расшифровка этих показателей, есть ли чего мне бояться? Т.к. мой врач назначил по этим результатам лечение токсоплазмоза препаратом Альфарекин 3млн (внутримышечно уколы). Но насколько понимаю я, то у меня как раз таки выработан стойкий иммунитет против токсоплазмоза и лечение мне не нужно. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день!

Специалисты нашей Горячей линии предоставляют консультации по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза. Если у Вас есть вопросы по этим заболеваниям - будем рады помочь.