Вероника | 2018-02-27 13:44:40

Спино-церебеллярная атаксия

Здравствуйте! Мой диагноз указан в теме или как проще мне сказали у меня атрофию мозжечка. Мне 30 лет, Я хотела бы у Вас уточнить, может хоть вы мне можете подсказать ,где я могу получить лечение, может за границей,т к у нас это не практикуют ,много слышала про стволовые клетки.Наши врачи в Киеве назначают курсы лечения,которые не помогает мне, на вопрос , что делать дальше ,ответить никто не может,обращалась в разные больницы,везде одно и то же. Может вы сталкивались или слышали о данном заболевании.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Да, конечно, у меня были и есть больные с данной патологией. К сожалению, не только в Украине, но и во всем мире не существует эффективных методов лечения, так как это заболевание генетическое (наследственное). Стволовые клетки используются в качестве экспериментального лечения в некоторых странах, но международных исследовательских программ в настоящий момент нет.