Евгения | 2018-02-28 09:22:31

Травма левого коленного сустава

Здравствуйте! У меня травма левого коленного сустава в результате падения на горных лыжах. Я сделала МРТ и вот заключение. МР-признаки повреждения медиальной коллатеральной связки, дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска, артроза 1 ст.левого коленного сустава, с преобладанием изменений в бедренно- надколенниковом сочленении, синовиита. Подскажите, пожалуйста, серьезная ли это травма, как лечить. На данный момент я ношу бандаж на коленном суставе и пользуюсь Кетанолом. Ещё меня насторожил артроз 1ст. Если можно порекомендуйте, пожалуйста, что мне необходимо делать. Мне 49 лет и это для меня впервые) Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для правильных рекомендаций в подобных случаях требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ. Конт тел 067 408 21 27.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.