Здравствуйте, доктор. Моя бабушка 1923г

Здравствуйте, доктор. Моя бабушка 1923г. хочет сделать операцию по поводу катаракты. Проблем несколько: где это можно сделать с учетом того, что она не в состоянии ездить в Киев и обратно из Фастова, т.е. необходимо до минимума сократить поездки, сколько это будет стоить.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Лечение катаракты у нас в клинике "Эксимер" проводится по бесшовной методике факоэмульсификация (т.е. с применением ультразвука). Такая операция идеально подходит для больных в возрасте, т.к. требует минимального разреза и не сопровождается длительным реабилитационным периодом. Поскольку операция проводится под местной анестезией, без общего наркоза, возраст не ограничен. Для операции необходимо собрать по месту жительства ряд анализов, список которых можно выслать по электронной почте. Операция проводится амбулаторно, после ее проведения последующие 3-и дня пациент приходит на осмотры, т.е. а Киеве нужно находиться 5-6 дней (с учетом обследования и дня операции). Стоимость операции зависит от типа гибкого хрусталика и сложности заболевания. Минимальная цена на один глаз 2750 грн., максимальная 5990 грн. Есть также и промежуточные цены. В стоимость операции входят все медикаменты, расходные материалы, гибкий хрусталик. Необходима предварительная запись по тел. (044) 238 68 00 или через наш интернет-сайт www.excimerclinic.ru При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на диагностику зрения с консультацией врача-офтальмохирурга.