Инга | 2018-02-28 14:18:17

Глаза моего малыша

Добрый день!!! Скажите пожалуйста. Моему ребенку год. И вот уже 7 месяцев он агрессивно давит себе пальцами на глаза. Это навязчивая привычка и от этого мы не можем избавиться. Вопрос в следующем: могут ли из-за этого глазки видоизмениться, то есть втопиться вовнутрь из-за постоянного давления? Он их трет и давит даже ночью...я реву каждый день((( Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 4

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка педиатру, невропатологу и офтальмологу. Деформация глазного яблока не происходит, а вот причиной беспокойства ребенка может быть чувство инородного тела (например, на фоне хронического конъюнктивита, изменения строения слезной пленки или проблем с носоглоткой).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Инга. Обязательно обследуйте ребенка в специализированном офтальмологическом центре! В Киеве это клиника ОХМАТДЕТ глазное отделение или Центр микрохирургии глаза, детское отделение. Такое поведение ребенка может біть связано с врожденным заболеванием глаз. Не теряйте времени!
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Инга. Обязательно обследуйте ребенка в специализированном офтальмологическом центре! В Киеве это клиника ОХМАТДЕТ глазное отделение или Центр микрохирургии глаза, детское отделение. Такое поведение ребенка может біть связано с врожденнім заболеванием глаз. Не теряйте времени!
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Инга. Обязательно обследуйте ребенка в специализированном офтальмологическом центре! В Киеве клиника ОХМАТДЕТ глазное отделение или Центр микрохирургии глаза, детское отделение. Такое поведение ребенка может біть связано с врожденнім заболеванием глаз. Не теряйте времени!