Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста

Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста. У меня беременность 14 недель. Очень беспокоит молочница. Врач сказал, что срок еще маленький, чтобы принимать лекарства ( таблетки или свечи). Посоветовал вымывать выделения тампоном смоченным раствором воды с содой (1 ч. ложка на 0,5 л воды). Я попробовала 2 раза, это вызывает большое жжение и болевые ощущения после процедуры. Спринцевание делать нельзя. А что можно предпринять при таком сроке? Также из-за этого не могу спать с мужем, вызывает зуд внутри. Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Попробуйте старинные методы: подмываться тощим кефиром и использовать раствор буры в глицерине (20%-ный раствор тетрабората натрия), который продается в аптеках без рецепта и безопасен во время беременности.
Д-р И.Марков