Татьяна | 2018-02-28 19:44:57

Зависимость

Здравствуйте! Сегодня я окончательно поняла, что страдаю от зависимости от еды. Всегда ем в свободное время, от скуки, от грусти - выход еда. Ем всегда до того момента, пока не появится тяжесть в животе, и то не всегда это останавливает меня. Мне всегда жалко делиться с кем-то продуктами. Обожаю шоколад, могу съесть пару плиток в день. Постоянно нм сладкое и мучное. Мой вес 55 кг и рост 168 см. Начала замечать, что от еды часто ухудшается работоспособность, появляются прыщи. Я не могу отказаться от сладкого, соленого, мучного... постоянно срываюсь. У меня примерно худые ноги, но есть нижний живот, от которого не могу избавиться и щеки. Какая мне подойдет диета? Надеюсь на вашу помощь!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Татьяна, здравствуйте! Ваш текущий вес является вариантом нормы для Вашего роста (индекс массы тела составляет 19,4). От переедания сладкого действительно возникает зависимость, плохая работоспособность и проблемы с кожей. Эти явления как правило закономерны и биохимически обусловлены. Я рекомендую Вам обратиться к специалистам: психологу - для выяснения психологической причины зависимости, и к диетологу - для нормализации питания и микроэлементного дисбаланса, который часто сопровождает злоупотребление сладким. Вам показано питание богатое кальцием (брокколи, кисломолочные продукты, кунжут, шпинат) и магнием (тыквенные семечки, миндаль, гречневая и пшённая крупы, фасоль и горох), клетчаткой (все свежие овощи и фрукты), полезными полиненасыщенными жирами (тыквенное, льняное, оливковое масла, авокадо, семена льна). Обязательны занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. Будьте здоровы!