Марина | 2018-02-28 21:44:18

Похудение

Мой рост; 170 Вес; 75 Возраст; 41 Очень хочу похудеть к лету, но не знаю какую диету подобрать.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Для снижения веса хорошо работает сбалансированное дробное 5-ти пазовое питание, с 10-15% урезанием калорий от общего калоража рациона. Попробуйте схему: в утреннее время - крупы из цельного зерна с добавлением овощей или ягод, в обеденное время - полноценный белок в виде нежирного мяса птицы/кролика/ говядины с гарниром из овощей, ужин - в виде лёгкого белка (рыба, яйца, рассыльный сыр, чечевица) и некрахмалистых овощей (все виды капусты и листовых салатов, кабачок, цуккини, сельдерей). В качестве перекусов подходят несладкие фрукты (киви, грейпфрут, зеленое яблоко) - в предобеденное время, орехи и кисломолочные продукты - во вторую половину дня. Для овощных заправок используйте по 1-2 ч.л. растительных масел холодного отжима. Желаю Вам успехов в достижении цели!)