Лариса | 2018-03-01 12:50:16

Щитовидкп

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне правильно принимать тироксин.У меня ттг был 8.69 назначили тироксин 50 мг пропила. Через месяц сдала ттг 4.69 сказали пить тироксин 75 мг еще через месяц ттг 0.59 . Говорят пить дальше тироксин 75 мг. Но я себя начала плохо чуствовать.Другой врач говорит ето передоз от тироксина. Я уже незнаю что мне делать???...

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! На фоне 50 мкг тироксина наблюдалось снижение ТТГ с 8,69 до 4,69. Не было необходимости повышать дозу тироксина. Ваша доза 50 (максимум 62.5) мкг в зимнее время. Принимайте 50 мкг и через 1-1,5 мес. повторите ТТГ.