ольга | 2018-03-01 13:17:00

Беременность и щетовидка

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, мне 2мес. Назад вырезали всю щитовидку, сейчас пью 75 Lтироксин, но вот узнала, что есть беременность недели 2. Можно ли на такой дозе быть, или ее нужно регулировать? Не вредно ли это плоду? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В первый триместр беременности необходимо поддерживать ТТГ на уровне не выше 2,5. Для плода особой угрозы нет. Контролируйте каждые 4 недели уровень ТТГ дл коррекции дозы тироксина.