Артем | 2018-03-01 15:58:17

Помогите решить проблему с весом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чего начать, у меня есть брат, ему 13 лет, весит 105 кг., рост 176 см., старается похудеть, немного занимается спортом, но пока без результатов! Скорее всего проблема в питании. С активностью проблем нет, все говорят вытянется с возрастом и тд... Но я понимаю что нужно с чего-то начинать! Дайте какие нибудь советы, буду вам очень благодарен!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, Вашему брату нужна консультация эндокринолога. Необходимо сдать анализы, которые показывают работу щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободные, АТПО, показатели работы поджелудочной железы - глюкоза натощак, гликозилированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA. В возрасте 13 лет при таком весе чаще всего стоит искать эндокринологические нарушения. Удачи!