Анастасия | 2018-03-01 19:45:29

Здоровая ли это диета

Скажите какие возможные последстия такой диеты(хочу скинуть вес,а после снова кушать все,но не обьедаться и вообще с умом)Вот сама диета: Кушать можно все овощи,кашу (без соли и масла 1 раз в день),творог,зелень,отварное мясо.Соль ,масло ,сахар употреблять нельзя вообще!!! Пить можно только зеленый чай и воду. Здоровая ли это диета ?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! 1) Диеты не работают, при возвращении к прежнему рациону вес вернётся такой же, а может даже больше, в диетологии такой эффект называется "йо-йо". 2) насчёт сахара согласна, соль и масло под большим вопросом, т.к. исключение растительного масла из рациона грозит застойными явлениями в жёлчном пузыре. Эту диету назвать здоровой нельзя. Рекомендую Вам дополнить к перечисленным продуктам рыбу, орехи и 1 фрукт в день, растительное масло холодного отжима до 2-2,5 ст.л. в день, включая для приготовления еды. Количество приёмов еды не менее 4-5 в день. Распределите продукты таким образом, чтобы каши фрукты были до 15.00. Желаю Вам удачи!