У меня беременность 14 нед. При исследовании на TORCH-инфекции обнаружена токсоплазма IgG>456

У меня беременность 14 нед. При исследовании на TORCH-инфекции обнаружена токсоплазма IgG>456.0 IU/ml (первый анализ) и токсоплазма IgM>3,35 S/CO; IgG>456.0 IU/ml (второй анализ). Нужно ли проводить лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Для ответа на этот вопрос нужны корректные анализы: IgM – позитивный или негативный? Кроме того, дополнительно IgА и ДНК в крови и моче методом ПЦР. При всех отрицательных результатах – лечение токсоплазмоза и повторное обследование на эту инфекцию впредь (на всю последующую жеэнь) проводить не нужно.
Д-р И.Марков