Антонина Кистрюга | 2018-03-01 21:30:15

Высыпали щечки

Добрый вечер! Очень хочется получить Вашу консультацию.... Если можно начну с самого начала. Нашей малышке 6 недель... С самого рождения мы были на грудном вскармливание,но через три недели мы решили взвесить нашу малышку, т.к дома есть весы.В итоге мы за три недели набрали всего 100 гр по совету нашего районого педиатра начали прикармливать смесью Малютка премиум. Малышке очень понравилась, никакой реакции Не было. На смешанном кормлении мы побыли не долго примерно недели две.Когда сцедила свое молоко, было аж синее. Решили не мучать ребенка и перевели полностью на искусственное вскармливание. Буквально за день до перевода ребенка на полность ИВ, обсыпали щёчки. И до сих пор ещё не прошли... Кушаетм ту же кашку... Кушает хорошо, стул стал конечно твёрже, но запоров нет, срыгиваний тоже нет, к щечкам не тянется чтоб почесать, спокойная. Когда высыпали щечки, приписали Фенистил 5 капель 1 раз в день. Принимаем на протяжении 6 дней.Но полностью не проходит.. То ярко красное, то стухает. Полность на ИВ мы неделю. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо большое за Ваше внимание!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый вечер, ГВ не стоит прекращать, даже небольшое количество грудного молока важно и полезно для здоровья ребенка. Смесь рекомендую заменить на лечебную с расщепленным белком (гидролизатом) коровьего молока, после нормализации состояния ребенка можно перейти на гипоаллергенную смесь.