У меня беременность 16 недель! Месяц болит горло

У меня беременность 16 недель! Месяц болит горло! Сделали посев из зева обнаружили: Streptococcus viridans (зеленящий стрептококк) и Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis ). Хотела узнать насколько это опасно в моём положении? И какое можно назначить лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Для беременности это не опасно. Возможно любое местное лечение (включая пиобактериофаг) без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков