Лика | 2018-03-02 14:55:20

Консультация

Добрый день. .У меня есть проблема. Страх бешенства. Вот такой вопрос задавала инфекционистам. "Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии метров 4 что он как бы бежит в направлении ко мне. Испугалась. Начала ускорятся. Потом почему то решила удостоверится что это тот же кот. Вернулась. Но его не нашла. И опять в голове мысль что он мог меня укусит а я не заметила. Когда позже осматривала ноги то увидела следы. Но я знаю что часть их я сама разковыряла. А может и все. Ведь это моя вредная привычка (врастают воло Так вот нашла я эти следы. Но колготки в тех местах целые . И штаны тоже. Более того те места это у колен и выше на бедрах. То есть это на расстоянии где то 55+ см от земли. И вроде как логично что коту надо было запригнуть на ноги тогда. Но я ничего не видела такого. Если бы бешенство не было такой коварной болезнью я бы не парилась. А так( Могла ли я пропустить и не почувстовать укус или нападение кота ? " Сказали риска нет. И что не реально не почувстовать укус. Скажите пожалуйста, это и правда уже фобия и все мое воображение. Просто ранки и правду были. Но скорее всего я сама их розколупала. Такой страх в основном только к бездомным животным. Как это победить?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Чтоб понять, как его победить, Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром не по переписке. Психотерапевт не ставит ни на какой учет, даже если врач государственный (есть в любой поликлинике).