Христина | 2018-03-02 16:13:03

Крутиться голова

Доброго дня) Трохи більше місяця тому відчула слабість і почала крутитись голова. Звернулась до сімейного лікаря-терапевта: зробили аналіз крові, сечі, УЗД нирок, органів травлення, щитовидки, здала аналізи на гормони, зробила КТ головного мозку і шийного відділу - все в нормі, жодних відхилень. В процесі проходження аналізі пропила 3 тижні Кратал, 2 тижні Тонгінал і 1 тиждень Магне В6. Якихось суттєвих змін не відчула. Голова всеодно трохи крутиться. Бігаю 3 рази в тиждень по 5 км. в середньому, сплю нормально по 8 годин, тільки кожної ночі сняться сни, не дуже позитивні і я кожен зранку пам'ятаю. Неспокій трохи і таке враження, що голова стиснена. Зараз п'ю релаксил по 3 таблетки в день. Підкажіть, будь ласка, що може бути причиною головокружінь? Дякую за відповідь.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас очень много не нужных обследований (ни один из них не относится к Вашим жалобам) и нет нужных: рентген с наклонами шеи, ЭЭГ и РЭГ. головокружение может быть за счёт нарушения кровотока (шея, невротизация, мышечный спазм), за счёт нарушения реологии крови (не в Вашем возрасте), за счёт недостаточного питания, за счёт хронической интоксикации, вредных факторов производства и так далее... травы в таблетках не эффективны, а медицинские препараты снимают только симптомы и до тех пор , пока не разовьётся устойчивость к ним, привыкание, зависимость. затем надо менять на более сильные препараты, к которым тоже появятся все выше перечисленные явления. я рекомендую не медикаментозное лечение. Если появятся вопросы, то подробности можете узнать тут https://www.altmed.club/konsultatia